Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Германия Сельское хозяйство АПК Россия Украина Германия

Печаль по-немецки. Из-за нападения РФ на Украину Германия останется без горчицы

Сейчас читают: 611
biz.nv.ua

Горчица уже через несколько месяцев может стать дефицитом в Германии из-за российского вторжения в Украину (Фото:Engin_Akyurt / Pixabay) Российское вторжение в Украину грозит Германии дефицитом горчицы уже во второй половине 2022 года.

РФ и Украина суммарно обеспечивают 80% импорта семян горчицы в Германию, сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на данные немецких СМИ.«Сырья для горчицы (семян горчицы, — ред.) уже не хватает.

И в ближайшие недели и месяцы дефицит усилится — вплоть до полных срывов поставок. Потрясения, вызванные пандемией коронавируса, практически ничто по сравнению с тем, что происходит на рынках прямо сейчас», — заявил гендиректор немецкой ассоциации предприятий пищевой промышленности Kulinaria Germany Маркус Век.По его данным, дефицит семян горчицы уже вынуждает немецких производителей горчицы сокращать производство и повышать цены на свою продукцию.

Век уточнил, что перспективы немецкого рынка горчицы остаются неопределенными до окончания вторжения РФ в Украину.«Посев должен состояться в ближайшие две недели.

Читать на biz.nv.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA