Сегодня в новостях
Сергей Шойгу
Сергей Кужугетович Шойгу (тув. Сергей Күжүгет оглу Шойгу; род. 21 мая 1955, Чадан, Тувинская АО, РСФСР, СССР) — советский и российский военный и государственный деятель. Министр обороны Российской Федерации с 6 ноября 2012 года. Генерал армии (2003). Герой Российской Федерации (1999). Заслуженный спасатель Российской Федерации (2000). Председатель Государственного комитета РСФСР и Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Об этом же в других СМИ
Сергей Шойгу Россия Москва Украина Мурманск Белоруссия Политика Общество парад Сергей Шойгу Россия Москва Украина Мурманск Белоруссия

Парад 9 мая на Красной площади: что ждет зрителей и какие фейки распространяли в преддверии праздника

Сейчас читают: 583
ont.by

К параду Победы на Красной площади все готово, действительно, не смотря на слухи и массу вбросов, которые сопровождают марш уже несколько лет подряд.

Если в 2020-м из-за коронавируса шествие в России перенесли более, чем на месяц, а в прошлом году много сомнений было из-за плохой погоды, то сейчас кое-кто говорил о возможной отмене парада в связи со спецоперацией на Украине.

Но, к радости тех, для кого 9 мая остается праздником, и разочарованию других, кто в этот день призывает свернуть торжества и скорбеть, в Москве все будет, как заведено много лет подряд: 9 мая в десять часов утра на брусчатку у Кремля выйдут воинские коробки, выедут тяжелые армейские машины, а в воздух поднимутся самолеты- зрители увидят сложнейшее действо, над которым работали несколько месяцев.

Это усилия десятков тысяч людей и фантастическая логистика: полностью сценарий уже прогнали три раза. А Генеральная репетиция состоялась как раз вчера.Уже известно, что откроет парад, как всегда, главный танк Великой отечественной Т-34.

Читать на ont.by
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA