Александр Овечкин Илья Ковальчук Евгений Малкин Россия Израиль Вашингтон Пекин коронавирус спорт звезда Александр Овечкин Илья Ковальчук Евгений Малкин Россия Израиль Вашингтон Пекин

Овечкин пропустит Матч всех звезд НХЛ из-за COVID-19

Сейчас читают: 799
iz.ru

Российский хоккеист и капитан ХК «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин пропустит Матч всех звезд НХЛ 2022 года в Лас-Вегасе из-за того, что он заразился коронавирусом.

Об этом 2 февраля сообщила пресс-служба клуба в Twitter.Согласно протоколу лиги, российский нападающий также не сможет принять участие в матче регулярного чемпионата НХЛ против клуба «Эдмонтон Ойлерз», дополнила газета «Спорт-Экспресс».Матч всех звезд НХЛ пройдет в Лас-Вегасе 5 февраля.

Он будет состоять из трех игр в формате «три на три» с участием четырех команд — по одной от каждого дивизиона.В текущем сезоне 36-летний Овечкин занимает пятое место в списке бомбардиров: на его счету 58 очков (29 голов и 29 голевых передач).

Игрок забросил 759 шайб в регулярных сезонах НХЛ.Ранее, 23 января, генеральный менеджер сборной ОКР Илья Ковальчук рассказал, что Овечкин и Евгений Малкин («Питтсбург Пингвинз») расстроились, что не смогут сыграть на Олимпиаде в Пекине.Ковальчук также выразил уверенность, что Овечкину и Малкину хватит сил, здоровья и мастерства, чтобы в 2026 году быть в такой же спортивной форме, как сейчас.19 января Овечкин возглавил список лучших бомбардиров НХЛ сезона-2021/22.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA