Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
семья люди самит

Опасность для определенной категории людей представляет «стелс-омикрон»

Сейчас читают: 615
ufacitynews.ru

Датские специалисты выяснили, что непривитые люди подвергались самому высокому риску не только заражения, но и передачи подварианта ковида, получившего название «стелс-омикрон», передает UfaTime.ru со ссылкой на Business Insider.

Стало известно, что полностью привитые и ревакцинированные люди также чаще заражаются подвариантом BA.2 («стелс-омикрон»), нежели BA.1, однако с меньшей вероятностью передают его окружающим. «Мы совершенно уверены, что BA.2 должен быть в некоторой степени более заразным», – поделилась глава экспертной группы Statens Serum Institut (SSI) по моделированию COVID-19, доктор Камилла Холтен Меллер.

Согласно полученным результатам, возможно, что «стелс-омикрон» является самым заразным из всех основных типов коронавирусной инфекции.

Исследование, используя информацию о состоянии здоровья примерно 8 500 датских домохозяйств, изучало риск положительного теста на COVID-19 в течение семи дней после того, как один из членов семьи заразился BA.1 или BA.2.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA