Вера Сергеева Владимир Тимошилов Курск коронавирус ОРВИ Вирус Вера Сергеева Владимир Тимошилов Курск

«Омикрон»-штамм превращается в ОРВИ

Сейчас читают: 688
mirnov.ru

«Омикрон»-штамм превращается в ОРВИ Доцент кафедры общественного здоровья и здравоохранения Курского государственного медицинского университета, кандидат медицинских наук Владимир Тимошилов сообщил, что постепенно новый вариант коронавируса начинает обретать форму ОРВИ.

Специалист обратил внимание, что власти многих стран, учитывая трансформацию вируса, отказываются от введенных ограничений и ориентируются не на количество заразившихся, а на число попавших в стационары.

По словам Тимошилова, представители руководства сферы здравоохранения постепенно убеждаются, что вирус неизбежно будет распространяться, а локдауны лишь дают возможность «сгладить острые пики».

При этом эксперт подчеркнул, что следует тщательно следить за ситуацией, чтобы не «проморгать» возможное возникновение тяжелых штаммов коронавируса, поскольку его мутации непредсказуемы. Вера Сергеева. Фото: Pixabay.com

Читать на mirnov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA