Татьяна Межевая Елена Палиева Краснодарский край медицина здравоохранение Краснодарский край Татьяна Межевая Елена Палиева Краснодарский край

«Омикрон» распространяется: в Краснодарском крае зарегистрировали 31 случай заболевания новым штаммом коронавируса

Сейчас читают: 790
kubnews.ru

На еженедельном брифинге об эпидситуации на Кубани 28 января специалисты рассказали о существенном росте числа инфицированных за последние дни. – В течение последней недели на Кубани зарегистрировано 5588 случаев заболевания COVID-19, включая случаи бессимптомного течения.

Это практически на 40% выше по сравнению с прошлой неделей, – сообщила специалист-эксперт отдела эпиднадзора управления Роспотребнадзора по краю Татьяна Межевая. Эксперт отметила, что ведомство ведет мониторинг за распространением на Кубани новых штаммов.

На сегодняшний день в регионе выявили 31 случай заболевания штаммом «Омикрон». Заведующая организационно-методическим отделом, врач-инфекционист краевой инфекционной больницы Елена Палиева отметила, что особенность «Омикрона» – повышенная заразность.

В мире известны случаи, когда один человек заражался этим штаммом 2-4 раза. Для людей из группы риска, которая была определена для предыдущих штаммов, сохраняется опасность тяжелого течения и осложнений.

Читать на kubnews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA