Александр Усс Красноярский край Томская обл. Красноярский край Томская область Яндекс.Дзен Александр Усс Красноярский край Томская обл.

"Омикрон" пошел в народ

Сейчас читают: 119
interfax-russia.ru

сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс в своем инстаграме, в настоящее время для зараженных в инфекционных госпиталях региона развернуто 3 тыс.

641 место, из них заняты 2 тыс. 323. Для борьбы с инфекцией подготовлены 468 врачей, 1 тыс. 370 медработников среднего звена, 527 ординаторов и студентов.

Также власти увеличили число лабораторий, где исследуют ПЦР-тесты на COVID-19. В колл-центрах работают 56 сотрудников и 82 волонтера.В настоящее время заболевание "омикроном" официально подтверждено у 9 жителей края.

Под наблюдением находится еще 17 человек. Власти региона рассчитывают, что пик пятой волны COVID-19 будет пройден в конце февраля.За все время пандемии в регионе подтверждено 183 тыс.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA