Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия коронавирус заражение Россия

«Омикрон» обнаружен в 78 регионах России

Сейчас читают: 138
versia.ru

Все большее число регионов выявляют случаи заражения новым штаммом коронавируса «омикрон»,который за короткое время стал доминирующим и вытеснил «дельту».

За сутки в России увеличилось число регионов, в которых выявили заболевших новым штаммом коронавируса «омикрон». Согласно информации, опубликованной федеральным штабом, по состоянию на 29 января «омикрон» обнаружен в 78 субъектах РФ.

Напомним, сейчас в России фиксируются рекордные темпы заболеваемости коронавирусной инфекцией. В частности, за последние сутки показатели суточной заболеваемости COVID-19 впервые исчисляются шестизначными цифрами.

По данным оперштаба, коронавирус выявлен более чем у 113 тысяч человек.Такой серьезный рост заболеваемости вызван новым штаммом «омикрон», который характеризуется очень высокой скоростью распространения, при этом он чаще всего становится причиной достаточно легкой формы болезни.Переход на шестизначные показатели суточные заболеваемости ранее прогнозировал Роспотребнадзор, учитывая особенности вируса.По прогнозу экспертов, на снижение темпов заболеваемости рассчитывать не стоит вплоть до десятых чисел февраля.

Читать на versia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA