Андрей Исаев Россия Сша Общество коронавирус инфекция Андрей Исаев Россия Сша

"Омикрон"-штамм коронавируса обнаружен в 82 регионах России

Сейчас читают: 839
rg.ru

Штамм коронавируса "омикрон" выявлен по итогам мониторинга в 82 из 85 регионов России по состоянию на 30 января. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

Днем ранее "омикрон" был обнаружен в 78 регионах.Всего число новых случаев заражения всеми штаммами COVID-19 составило за последние сутки чуть более 120 тысяч, при этом уровень госпитализаций упал сразу на треть - до 9 883 человек.

Положительная динамика наблюдается в 75 регионах страны, отрицательная - в десяти. Выздоровели за сутки почти 29 тысяч человек.Всего за время пандемии граждане России заразились новой коронавирусной инфекцией 11,7 млн раз, более 10,2 млн человек выздоровели.

Вакцинация первым компонентом в стране проведена 86,3 млн раз, полный цикл - 79,2 млн раз. Уровень коллективного иммунитета составляет 64,4%."Омикрон" начал распространяться по всему миру с юга Африки.

Читать на rg.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA