Даниил Галицкий Украина Одесса Одесская обл. Война врач потери награда Даниил Галицкий Украина Одесса Одесская обл.

Одесский хирург посмертно награжден орденом Даниила Галицкого | Новости Одессы

Сейчас читают: 738
odessa-life.od.ua

Хирург из Одессы Александр Пилипенко, спасавший жизнь раненых воинов на фронте, посмертно награжден орденом Даниила Галицкого.Как рассказали в одесской мэрии, Александр Пилипенко отдал 28 лет жизни городской клинической больнице №11, где работал в первом хирургическом отделении.

В начале полномасштабной войны он пошел добровольцем туда, куда звало его сердце – на передовую.На фронте Александр Пилипенко провел около 10 тысяч хирургических операций, но сам получил многочисленные контузии и пережил инсульт.

После реабилитации вернулся в зону боевых действий. И во время очередной эвакуации раненых сердце врача не выдержало.За личное мужество, героизм и самоотверженное исполнение воинского долга Указом Президента Украины Александр Пилипенко награжден орденом Даниила Галицкого (посмертно).«Мы безгранично скорбим по непоправимой потере для одесской медицины, и гордимся профессионализмом, несокрушимостью, силой духа наших медиков»,– говорится в сообщении Департамента охраны здоровья Одесского горсовета.Как сообщалось ранее, военнослужащий из Одесской области, уроженец и житель поселка Тарутино Андрей Губский, полученных во время выполнения боевого задания.

Читать на odessa-life.od.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA