Дэвид Набарро Марк Вулхаус Англия Вирус инфекция эпидемиолог Дэвид Набарро Марк Вулхаус Англия

Оценена опасность нового штамма ковида

Сейчас читают: 772
ufacitynews.ru

Ведущие ученые Великобритании предупредили об опасности следующего штамма коронавирусной инфекции, который может оказаться гораздо опаснее «омикрона», передает News.ru со ссылкой на The Guardian.

Заявление ученые сделали в преддверии снятия последних ограничений по ковиду в Англии. «Вариант «омикрон» не произошел от варианта «дельта».

Он пришел из совершенно другой части генеалогического древа вируса. А поскольку мы не знаем, откуда в генеалогическом древе вируса появится новый вариант, мы не можем знать, насколько он может быть патогенным, – поделился Марк Вулхаус, эпидемиолог из Эдинбургского университета.

По словам специального представителя Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по коронавирусу Дэвида Набарро, после штамма инфекции «омикрон» новых вариантов патогена будет больше и они станут доминирующими в случае их большей заразности.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA