Борис Джонсон Сью Гре Англия Лондон Евросоюз Австрия Политика закон книги Борис Джонсон Сью Гре Англия Лондон Евросоюз Австрия

Обзор зарубежных СМИ: обязательная вакцинация в Австрии и скандал вокруг книги об Анне Франк

Сейчас читают: 615
mir24.tv

Лондонская полиция приступила к собственному расследованию дела о «ковидных» вечеринках на Даунинг-стрит. Она изучит подробности 12 собраний, в трех из которых принимал участие премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, сообщает BBC News.

Полиция уже получила около 300 документов и свыше 500 фотографий, в том числе снимки с мобильных телефонов и камер наблюдения.

Планируется провести опрос участников вечеринок. В связи с полицейским расследованием доклад старшей госслужащей Сью Грей, посвященный тому же вопросу, был опубликован в крайне сокращенном виде.

Представители Скотланд-Ярда попросили убрать из текста все подробности, оставив лишь общую канву. В докладе Грей назвала «ковидные» вечеринки «провалом руководства».

Читать на mir24.tv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA