Сегодня в новостях
Михаил Мишустин
Михаил Владимирович Мишустин (род. 3 марта 1966, Лобня, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, экономист. Председатель Правительства Российской Федерации с 16 января 2020 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1-го класса, доктор экономических наук (2010). Руководитель Федеральной налоговой службы Российской Федерации с 6 апреля 2010 по 16 января 2020. Руководитель Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (2006—2008).
Об этом же в других СМИ
Михаил Мишустин Россия Новосибирск Новосибирская обл. Общество правительство банк Михаил Мишустин Россия Новосибирск Новосибирская обл.

Новосибирские компании готовы оперативно перевести работников на удалёнку в случае ухудшения ситуации

Сейчас читают: 470
runews24.ru

Большинство организаций за время пандемии приспособились к работе в дистанционном режиме либо к гибридному формату.На совещании Координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с COVID-19 18 января премьер-министр России Михаил Мишустин призвал предприятия, организации и компании отправить сотрудников на дистанционный формат работы из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в стране и резкого роста числа госпитализаций.«Пока мы не наблюдаем такой доли тяжелых случаев болезни, как в ситуации с «дельтой».

Тем не менее нет полной ясности, как быстро будет распространяться новый штамм. Надо быть готовыми к любому развитию событий», - сказал Мишустин.Издание НГС задала вопрос новосибирским компаниям, таким как банкам ВТБ и Сбербанк, операторам МТС и Мегафон, компании Зарплата.ру, будут ли они переводить своих сотрудников на удалёнку из-за «омикрона» и получило равнозначные ответы.Работодатели Новосибирской области услышали призыв правительства России и считают, что будут руководствоваться на решения и рекомендации региональных властей.

В случае необходимости сотрудников оперативно переведут на удалёнку.Также некоторые компании по-прежнему работают в смешанном формате работы, часть сотрудников из группы риска выполняют свои обязанности дистанционно, часть посещают офисы с соблюдением требований мер безопасности.«В настоящее время мы не наблюдаем критического роста количества заболевших сотрудников - на площадках банка регулярно проходит вакцинация и ревакцинация как для наших коллег, так и для членов их семей.

Вакцинировано уже более 90% сотрудников в Новосибирске. Сибирский банк внимательно следит за изменением эпидемиологической обстановки в регионе и в случае необходимости готов отправить на удаленный режим работы до.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA