Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Новосибирск Новосибирская обл. Общество ОРВИ Дом и интерьер Новосибирск Новосибирская обл.

Новосибирцы жалуются на долгое ожидание врачей дома и очереди в поликлиниках

Сейчас читают: 432
runews24.ru

Жители Новосибирска, имеющие симптомы ОРВИ или COVID-19, жалуются на долгое ожидание врача дома и на очереди в поликлиниках, что, скорее всего, связано с дефицитом медицинских кадров и большим число болеющих.Горожане с признаками ОРВИ жалуются в соцсетях на то, что не могут дождаться врача дома, чтобы у них взяли мазок или провели осмотр.

Не дождавшись визита доктора в течение пяти дней, люди идут в больницу сами, где в коридорах в одночасье собираются и больные, и контактные, и выздоравливающие.

Есть те, кто с температурой ждет приема терапевта часами на улице.Комментируя непростую ситуацию в медучреждениях, в Минздраве Новосибирской области отметили, что потоки пациентов с признаками ОРВИ и без признаков инфекции стараются разделять, но в условиях большого количества людей сделать это не всегда возможно.

Особенно напряженная ситуация утром.Такой наплыв пациентов наблюдается далеко не во всех поликлиниках.К примеру, в госпитале ветеранов войн №3 посетителей немного, больных с признаками простуды здесь принимают с торцов здания.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA