Елена Никифорова Россия Египет Австрия Кипр Новгородская обл. Корея Общество коронавирус Елена Никифорова Россия Египет Австрия Кипр Новгородская обл. Корея

Новгородская область пока не дошла до пика заболеваемости COVID-19

Сейчас читают: 883
mk.ru

Заболеваемость коронавирусом в Новгородской области продолжит расти, рассказала на заседании оперативного штаба по борьбе с COVID-19 главный санитарный врач по региону Елена Никифорова. «Новгородская область входит в число 74 регионов Российской Федерации, где продолжается рост заболеваемости, и до пиковых значений мы пока не дошли», — сказала она.

По ее словам, за неделю заболеваемость в Новгородской области выросла в полтора раза. Коронавирус довольно часто подхватывают дети.

Никифорова уточнила, что в нашем регионе циркулирует не только «омикрон», но и штамм «Дельта». Ковид в Новгородскую область привозят из разных стран, в числе которых Австрия, Кипр, Египет и Корея.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA