Александр Овечкин Вашингтон Вашингтон спорт История журналист Александр Овечкин Вашингтон Вашингтон

NHL.com: Овечкин ещё никогда не был лучше или полезнее, чем в этом сезоне

Сейчас читают: 929
championat.com

Обозреватель официального сайта НХЛ Дэн Розен поделился мнением о нападающем «Вашингтон Кэпиталз» Александре Овечкине. Журналист считает россиянина главным претендентом на звание лучшего игрока сезона. «У Алекса Овечкина есть объяснение, почему он проводит один из лучших сезонов в своей карьере в НХЛ в свои 36 лет и в свой 17-й сезон.Овечкин был самым важным игроком «Кэпиталз» и лучшим бомбардиром в НХЛ с момента прибытия в 2005 году.

Возможно, он ещё никогда не был лучше или полезнее, чем в этом сезоне, учитывая обстоятельства, с которыми столкнулись «Кэпиталз».Овечкин является моим фаворитом на получение «Харт Трофи» к середине сезона.

Он делит второе место в НХЛ по голам (29), делит второе место по очкам (58) и является единственным игроком «Кэпиталз», сыгравшим во всех 44 матчах этого сезона.У „Вашингтона“ не было второго звена: Энтони Манта, Никлас Бекстрём и Ти Джей Оши большую часть старта сезона пропустили из-за травм и COVID-19.

Вратари «Кэпиталз» имеют средние показатели в сезоне (90,4% отражённых бросков). Но они прямо сейчас в гонке за плей-офф, четвёртые в столичном дивизионе — во многом благодаря влиянию Овечкина.Ранее Овечкин выигрывал «Харт Трофи» в сезонах-2007/2008, 2008/2009 и 2012/2013 годах.

Читать на championat.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA