Ольга Голубинская заражение симптомы самит Ольга Голубинская

Невролог Голубинская рассказала, почему при «омикроне» болит голова

Сейчас читают: 289
runews24.ru

Головная боль является одним из самых частых симптомов COVID-19 при заражении «омикроном». Причину ее возникновения назвала кандидат медицинских наук, врач-невролог Ольга Голубинская.Одним из самых распространенных симптомов коронавирусной инфекции при заражении штаммом «омикрон» является «сдавливающая» головная боль, отличающаяся от мигрени, отметила невролог.«Она отличается от мигрени, потому что такая головная боль (при «омикроне») больше сжимает всю голову, а не одну сторону», — уточнила Голубинская в интервью радио Sputnik.К таким же ощущениям может приводить заражение любым другим вариантом вируса, и этому есть объяснение, продолжила эксперт.«Дело в том, что вирус частично проникает через гематоэнцефалический барьер.

Там он может вызвать отек, и возникнет гипертензионная головная боль», — уточнила Голубинская.Поставить диагноз и назначить лечение болезни, вызвавшей головную боль, должен врач.

Однако некоторые меры можно принять и сам больной.По словам Голубинской, снять болевые ощущения при COVID-19 поможет соблюдение нескольких правил: соблюдение покоя, обильное питье, прием анальгетиков и витамина C, также может помочь прохладная повязка на голове..

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA