Алексей Водовозов Россия Общество инфекция люди Алексей Водовозов Россия

Не принимать перед вакцинацией разжижающие кровь препараты призвал терапевт

Сейчас читают: 114
ufacitynews.ru

Врач-терапевт высшей категории Алексей Водовозов рассказал радио Sputnik о главных ошибках жителей России при подготовке к вакцинации от коронавирусной инфекции.

По словам медика, собираясь вакцинироваться, некоторые люди руководствуются найденными в Интернете советами, игнорируя при этом рекомендации врачей – в частности, перед прививкой или ревакцинацией многие начинают принимать разжижающие кровь препараты. «Это все-таки тяжелая артиллерия, это врачебные препараты, которые назначает врач исходя из состояния свертывающей и противосвертывающей системы, наблюдая потом за изменениями этих показателей», – объяснил он.

Помимо этого, некоторые люди отказываются от приема жаропонижающих и антигистаминных препаратов после прививки. В частности, люди опасаются, что лекарства поспособствуют уменьшению эффекта от вакцины. «Это не так.

То же самое касается жаропонижающих средств – они не влияют на эффективность вакцины, поэтому можно не бояться их принимать, если у вас есть нежелательные явления», – уточнил медицинский специалист.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA