Вера Сергеева коронавирус заражение вино Вера Сергеева

Названы спиртные напитки, защищающие от заражения коронавирусом

Сейчас читают: 345
mirnov.ru

Названы спиртные напитки, защищающие от заражения коронавирусом Эксперты из больницы Каннин в Шэньчжене выяснили, что красное, белое вино и шампанское позволяют уменьшить вероятность заражения COVID-19.

Авторы работы проанализировали данные о 473 957 людях, у 16 559 из которых тест на коронавирус оказался положительным. Всех участников исследования распределили по трем группам: непьющие, употреблявшие алкоголь в прошлом и предающиеся возлияниям по сей день.

Оказалось, что наибольшая защита от SARS-CoV-2 была у людей, которые предпочитали красное вино: в частности, при употреблении более пяти бокалов этого напитка в неделю риск заражения уменьшался на 17%.

Те, кто выпивал от 1 до 4 бокалов белого вина или шампанского в неделю, болели коронавирусом на 8% реже. При этом ученые подчеркнули, что при чрезмерном употреблении алкоголя защитный эффект практически исчезал.

Читать на mirnov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA