Вера Сергеева коронавирус лекарства лечение Вера Сергеева

Названы восемь эффективных препаратов для борьбы с «омикрон»-штаммом

Сейчас читают: 992
mirnov.ru

Названы восемь эффективных препаратов для борьбы с «омикрон»-штаммом Исследование ученых из Кентского университета и Франкфуртского университета имени Гете позволило составить перечень лекарственных средств для успешного лечения штамма коронавируса «Омикрон».

По информации издания Cell Research, эксперты выяснили, что новый вариант коронавируса чувствителен к 8 противовирусным лекарствам и препаратам-кандидатам для лечения коронавирусной инфекции.

Речь идет о лекарственных средствах со следующими действующими веществами: EIDD-1931 (активный метаболит молнупиравира), рибавирин, ремдезивир, фавипиравир, PF-07321332 (нирматрелвир, активный ингредиент паксловида), нафамостат, камостат и апротинин.

В ходе исследования также удалось установить, почему «Омикрон» чаще протекает в лёгкой форме. Оказывается, этот штамм чувствителен к подавлению интерферонового ответа, который дают все клетки организма человека. Вера Сергеева. Фото: Pixabay.com

Читать на mirnov.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA