Татьяна Романенко Москва Япония коронавирус Вирус симптомы Татьяна Романенко Москва Япония

Названы симптомы простуды, при которых нужно срочно вызывать скорую

Сейчас читают: 495
aif.ru

Высокая температура, продолжительная головная боль и низкий показатель кислорода в крови требуют срочного вызова скорой помощи, рассказала радиостанции «Вечерняя Москва» врач-терапевт Татьяна Романенко.По ее словам, в том случае, если температура выше 39 градусов держится дольше пяти дней, то при гриппе или «омикроне» это является поводом срочно вызвать врача.Если на протяжении трех дней температура держится около 38, то можно лечиться самостоятельно, однако, если добавляются новые симптомы, необходимо обратиться к врачу.При этом очень важно контролировать сатурацию: снижение кислорода в крови на уровень меньше 95 также требует участия врача.Еще один важный симптом — головная боль.

По словам Романенко, если она держится уже три дня, при этом не помогают обезболивающие, боль становится более выраженной и вызывает нарушения сознания, важно сразу запросить медицинской помощи.Ранее ученые из Японии пришли к выводу, что омикрон-штамм коронавируса молниеносно распространяется из-за его живучести на некоторых поверхностях.Если на пластике среднее время существования исходного вируса составляло 56 часов, дельта-штамма — 114 часов, то «омикрон» смог прожить на таких предметах более 193 часов..

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA