Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Сша здоровье мозг Здоровье и красота Сша

Названы преимущества для снижения высокого уровня холестерина витамина D

Сейчас читают: 602
mk.ru

По данным Национального института здоровья (NIH), витамин D является необходимым питательным веществом для здоровья, так как помогает организму усваивать кальций, одно из основных веществ, необходимых для крепких костей. «Вместе с кальцием витамин D помогает предотвратить остеопороз — заболевание, из-за которого кости становятся тоньше, слабее и более склонными к переломам», — поясняют в институте.

Это также указывает на то, что мышцы нуждаются в нем для движения, а нервы — для передачи сообщений между мозгом и другими частями тела.

Точно так же этот витамин необходим иммунной системе для борьбы с бактериями и вирусами, которые ее атакуют. Однако потребление витамина D будет зависеть от возраста:Младенцы до 12 месяцев: десять микрограммов (мкг).Детям от года до 13 лет: 15 мкг.Подростки от 14 до 18 лет: 15 мкг.Взрослые от 19 до 70 лет: 15 мкг.Взрослые старше 71 года: 20 мкг.Беременные или кормящие женщины и подростки: 15 мкг.

Тем не менее, очень мало продуктов, которые содержат этот витамин естественным образом, но жирная рыба, такая как форель, лосось, тунец и скумбрия, а также рыбий жир из печени являются лучшими природными источниками витамина d.

Читать на mk.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA