Мун Чжэин Сша Южная Корея Кндр Ханой Президент Политика Общество Мун Чжэин Сша Южная Корея Кндр Ханой Президент

Лидер Южной Кореи назвал провал саммита в Ханое главной неудачей во внешней политике

Сейчас читают: 428
finanz.ru

За время, проведенное на посту главы государства, главным разочарованием в сфере международных отношений для президента Республики Корея Мун Чжэ Ина стал провал саммита США и КНДР в Ханое в 2019 году.

Об этом он заявил в четверг в интервью ведущим мировым информационным агентствам, включая ТАСС. «Во внутренней политике больше всего я сожалею о том, что не смог стабилизировать цены на недвижимость.

Если речь идет о личных переживаниях, то я искренне сожалею, что второй саммит США и КНДР закончился неудачей. Если бы он прошел успешно, переговоры по денуклеаризации, отношения США и КНДР, межкорейские отношения могли бы складываться совсем иначе», - ответил южнокорейский лидер на вопрос, о провале каких инициатив он сожалеет больше всего. «Половину своего срока я провел в условиях пандемии, больше всего мне жаль, что люди продолжают сталкиваться с жизненными невзгодами [связанными с коронавирусом]», - отметил Мун Чжэ Ин, покидающий свой пост в мае этого года, 9 марта запланированы выборы нового президента.

В ответ на вопрос о главных достижениях за президентский срок Мун Чжэ Ин указал на то, что Республика Корея «значительно укрепила свой статус на международной арене».

Читать на finanz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA