Елена Билосюк Украина Китай Чехия Пекин Общество коронавирус спорт Елена Билосюк Украина Китай Чехия Пекин

Названа биатлонистка, которая может заменить на ОИ заразившуюся ковидом украинку Билосюк

Сейчас читают: 348
championat.com

Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины объявил, кто в случае необходимости заменит Елену Билосюк (Пидгрушную) на Олимпийских играх – 2022 Пекине (Китай).

Ранее Билосюк сдала положительный тест на коронавирус. «В связи с этим тренерский совет Федерации биатлона Украины обратился в Национальный олимпийский комитет Украины по включению Анастасии Меркушиной в состав Олимпийской сборной в статусе запасной спортсменки, которая сможет в случае необходимости заменить Елену, если состояние последней не улучшится.

Планируется, что уже 5 февраля после прохождения процедуры и обязательного получения двух негативных ПЦР-тестов с разницей в 24 часа Меркушина отправится в Пекин.

Окончательное решение по заявке на олимпийские гонки будет приниматься тренерским советом с учетом состояния Билосюк», — говорится на сайте НОК Украины.

Читать на championat.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA