Татьяна Руженцова Роспотребнадзор симптомы самит Татьяна Руженцова

Назван самый необычный симптом при заражении "омикроном"

Сейчас читают: 812
tvc.ru

Он встречается достаточно часто В Роспотребнадзоре рассказали об одном из самых необычных симптомов «омикрона». Это – сыпь и другие раздражения на коже.«Кожные проявления говорят о распространении инфекции по всему организму с поражением непосредственно клеток кожи или сосудов», — рассказала «Российской газете» заместитель директора по клинической работе Московского НИИ эпидемиологии и микробиологии Роспотребнадзора Татьяна Руженцова.Характер высыпаний на коже может быть разным – от розоватых, красноватых или синеватых пятен до бугорков или пузырьков, напоминающих потницу.

Пациенты жалуются на зуд, и отёчность.Врачи рекомендуют пить больше тёплой жидкости, а при повышении температуры принимать жаропонижающие препараты.

При высыпаниях на коже могут помочь антигистаминные лекарства или противовоспалительные мази.Ранее некоторые учёные заявляли, что омикрон-штамм может стать последним в мутациях коронавируса и после его прихода в популяцию пандемия пойдёт на спад.

Часть научного сообщества эту теорию не поддерживает, но по данным врачей, омикрон-штамм не вызывает серьёзных осложнений: он напоминает обычную простуду.

Читать на tvc.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA