Александр Горелов Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Общество коронавирус иммунитет Александр Горелов Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл.

Назван необходимый уровень коллективного иммунитета к омикрону в России

Сейчас читают: 216
radiomayak.ru

Коллективный иммунитет к штамму коронавируса "омикрон" в России должен составлять 90% для снижения подъема заболеваемости, но показатель не достигнут.

Об заявил замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов в эфире телеканала "Россия". По последним данным оперштаба, омикрон-штамм выявлен в 84 из 85 регионов страны.

В России за сутки госпитализированы 12 653 пациента в коронавирусом. Это примерно на 32% меньше, чем накануне. Выявили в стране за последние 24 часа почти 198 000 инфицированных, умерли 706 пациентов.

В оперштабе отметили, что суточный прирост заболевших коронавирусом в России снижается вторые сутки подряд. Больше всего инфицированных выявили в Санкт-Петербурге – 20 136 за сутки, в Москве заболели 12 496 человек, в Подмосковье – 7 349.

Читать на radiomayak.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA