Евгений Брюн Москва Израиль Общество коронавирус болезнь Евгений Брюн Москва Израиль

Нарколог предупредил об опасности алкоголя при коронавирусе

Сейчас читают: 636
iz.ru

Главный нарколог департамента здравоохранения Москвы Евгений Брюн предостерег граждан от употребления алкогольных напитков при простуде и коронавирусе из-за риска осложнений.«Категорически нельзя употреблять любое спиртное во время простуды, гриппа или коронавируса.

Во-первых, из-за болезни нагрузка на сердце слишком высока, поэтому не следует усугублять ситуацию еще и алкоголем», — подчеркнул эксперт в беседе с «РИА Новости».По его словам, употребление спиртного может осложнить течение болезни, а также снизить иммунитет.

Кроме того, распитие алкоголя может спровоцировать размножение вирусов в организме.«Любое лекарство несовместимо с алкоголем, потому что прежде всего алкоголь токсически воздействует на организм и поэтому ослабевает иммунитет», — указал Брюн.Также врач предупредил о бесполезности растирания спиртным при высокой температуре.

Полоскать больное горло пивом тоже не рекомендуется. Вместо этого следует использовать другую безалкогольную теплую жидкость, дополняет «Газета.Ru».3 января сообщалось, что употребление шампанского, а также белого и красного вина может снизить риск заболеть COVID-19.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA