Джокович Новак Рафаэль Надаль Австралия Мельбурн Общество коронавирус самит Джокович Новак Рафаэль Надаль Австралия Мельбурн

Надаль высказался о ситуации с Джоковичем в Австралии

Сейчас читают: 418
russian.rt.com

Экс первая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал проблемы, возникшие в Австралии у нынешнего лидера мирового рейтинга теннисистов — серба Новака Джоковича.Серба, который намерен участвовать в Australian Open, могут депортировать из страны, поскольку власти не приняли отсутствие у него прививки от коронавируса в связи с медицинским исключением.«Я верю в то, что говорят люди, которые разбираются в медицине.

Если они говорят, что мы должны прививаться, мы должны делать это. Я прошёл через коронавирус. Меня дважды вакцинировали. Если сделать это, то не возникнет никаких проблем с игрой здесь.

Думаю, если бы он хотел, то без проблем выступал бы в Австралии. Он сам так решил, и каждый волен принимать свои собственные решения, но в этом случае есть определённые последствия.

Конечно, мне не нравится сложившаяся ситуация. В каком-то смысле мне его жаль. Но в то же время, Новак знал условия уже много месяцев назад, поэтому он сам принял решение», — приводит слова Надаля AS.Открытый чемпионат Австралии — первый турнир Большого шлема в 2022 году — будет проходить с 17 по 30 января в Мельбурне.Ранее сообщалось, что решение по делу Джоковича будетпринято 10 января..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA