Александр Гинцбург Россия вакцинация подросток Александр Гинцбург Россия

Началась вакцинация подростков от COVID-19

Сейчас читают: 634
penzainform.ru

В стране стартовала вакцинация подростков в возрасте от 12 до 17 лет от коронавируса. Об этом заявили в Министерстве просвещения РФ.«Сегодня началась вакцинация подростков против COVID-19», — приводит информацию URA.RU со ссылкой на Telegram-канал Минпросвещения.

Детей будут прививать только с согласия родителей или их самих, если они старше 15 лет. Каких-либо ограничений для непривитых не планируется.

Вакцинировать подростков будут специальным препаратом «Спутник М», который создан на базе «Спутник V». В вакцине для лиц от 12 до 17 лет концентрация взрослого препарата снижена в пять раз.«Подобрали дозу классического «Спутника V», которая будет эффективна и безопасна для детского населения», — заявил глава НИЦ имени Гамалеи Александр Гинцбург.Прививка от коронавирусной инфекции в конце декабря 2021 года была включена в национальный календарь прививок, в том числе для подростков от 12 лет.

Обновленную версию документа представил Минздрав РФ. Приказ размещен на официальном портале правовой информации.Подписывайтесь на ПензаИнформ в Google News и Яндекс.Новости.Самые важные новости в telegram-канале Penzainform.Без негатива и лаконично.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA