Аниш Гири Марин Макарычев Голландия Шахматы Аниш Гири Марин Макарычев Голландия

На супертурнире в Вейк-ан-Зее чемпион захватывает лидерство

Сейчас читают: 618
ng.ru

Как коварный ковид бьет исподтишка, даже не выходя на сцену Сергей Макарычев Марина Макарычева Об авторе: Сергей и Марина Макарычевы – шахматные обозреватели Тэги: шахматы, супертурнир, вейк ан зее Все статьи по теме "Коронавирус COVID-19 - новая мировая проблема" На очных турнирах шахматисты обязаны приходить на игру в масках, но, садясь за доску, имеют право их снимать (на фото Аниш Гири).

Фото Olaf Kraak/EPA/TACC Очередной, 84-й по общему счету, супертурнир в голландском Вейк-ан-Зее вышел на финишную прямую. В минувшую среду были сыграны партии 10-го тура, а в четверг гроссмейстеры отдыхали, чтобы, набравшись сил, сразиться в трех заключительных турах этого знакового соревнования.

Подводя итоги старта, мы отмечали, что главные фавориты во главе с Магнусом Карлсеном держатся в тени, однако в середине турнирной дистанции спортивная ситуация на Tata Steel Masters кардинально изменилась, придав положению дел в турнирной таблице достаточно привычный для шахматных болельщиков вид.

Единоличное лидерство захватил чемпион мира, а на второе место вышел Аниш Гири. Впрочем, стремительный рывок многократного чемпиона Голландии был хотя бы отчасти обусловлен крайне неоднозначным событием, связанным с ковидными обстоятельствами, о которых мы писали в нашей предыдущей публикации.

Читать на ng.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA