Си Цзиньпин Станислав Поздняков Россия Китай Израиль Пекин Куала-Лумпур спорт Хоккей золото Си Цзиньпин Станислав Поздняков Россия Китай Израиль Пекин Куала-Лумпур

На ОИ в Пекине могут разыграть два комплекта золотых медалей в хоккее

Сейчас читают: 875
iz.ru

На предстоящей Олимпиаде в Пекине сразу две сборные могут стать чемпионами по хоккею и получить золотые медали. Из-за распространения COVID-19 Международный олимпийский комитет (МОК) принял специальные правила хоккейного турнира на Играх-2022.

Во вторник, 1 февраля, их опубликовали на официальном сайте комитета.Согласно новым правилам, если команды, которые будут сражаться в финале, а также за третье место, не смогут набрать необходимое количество хоккеистов (15 полевых игроков и двух голкиперов), то им просто вручат соответствующие медали.

Финалистам вручат золотые, а остальным двум — бронзовые.Таким образом, хоккейный турнир может остаться без серебряных призеров, но зато с двумя чемпионами.В воскресенье, 27 января, в Пекин уже прибыли первые российские спортсмены.

Это были команды по биатлону, конькобежному спорту, женскому хоккею и шорт-треку. Утром следующего дня в Китай прибыли сборная ОКР по санному спорту, а также российские лыжники.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA