Дмитрий Артюхов Владимир Якушев Людмила Нечепуренко округ Янао Уральск Общество коронавирус связь Дмитрий Артюхов Владимир Якушев Людмила Нечепуренко округ Янао Уральск

«На грани разорения». Владельцы баров и кафе Ямала просят разрешить работать по ночам

Сейчас читают: 228
znak.com

Предприниматели из Надыма, владельцы баров и кафе, составили коллективное обращение к уральскому полпреду Владимиру Якушеву, главному санитарному врачу по ЯНАО Людмиле Нечепуренко, а также к губернатору Дмитрию Артюхову с просьбой отменить ограничения по работе баров, кафе и ресторанов с 23 часов ночи до 6 часов утра в связи с коронавирусом.

Как рассказал юрист Аррахман Гашимов, к которому обратились предприниматели, в своем обращении они обращают внимание на то, что запрет на ночную работу развлекательных заведений и мест общепита непрерывно действует почти 1,5 года — с 28 октября 2020-го.

А до этого заведения на несколько месяцев попали под полный запрет работы из-за первой волны коронавируса. В ЯНАО из-за омикрона запретили все массовые мероприятия и вернули целый ряд ограничений «Заведениям общепита в малонаселенном рабочем городе нерентабельно осуществлять деятельность до 23 часов, так как прибыль при таком режиме организации не способна покрыть расходы на аренду, коммунальные платежи, зарплату сотрудников, текущий ремонт и оплату налогов.

Правительство ЯНАО таким ограничением, длящимся более года, вынуждает заведения общественного питания работать в нарушение требований законодательства или подпольно, только чтобы сохранить финансовую возможность выжить на рынке, а это недопустимо, и приведет к причинению непоправимого вреда для репутации кафе, ресторанов и баров.

Читать на znak.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA