Джордж Мейсон Александр Мясников Сша коронавирус советы специалиста Джордж Мейсон Александр Мясников Сша

Мясников сообщил, как избежать постковидного синдрома

Сейчас читают: 974
vm.ru

Здоровый и подвижный человек менее подвержен постковидному синдрому, чем пациент с хроническими заболеваниями и ведущий малоподвижный образ жизни.

Об этом заявил врач и телеведущий Александр Мясников. По его словам, у синдрома нет определенного набора уникальных симптомов. — После тяжелого гриппа, после тяжелой бактериальной инфекции, после любой тяжелой инфекционной болезни, постинфекционные осложнения бывают всегда в том или ином проценте случаев.

Ковид — не исключение, так что не надо говорить, что именно ковид дает такое, — рассказал он в эфире телеканала «». Восстановление организма зависит от формы болезни.

После тяжелой пневмонии организм, естественно, будет восстанавливаться дольше, чем после легкого гриппа. До этого доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии Университета Джорджа Мейсона (США) Анча Баранова , что штамм «омикрон» не приводит к тому, что COVID-19 прекращает взаимодействовать с нервной и кровеносной системами человека.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA