Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012. Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Владимир Путин Денис Паслер Александр Евстифеев Игорь Васильев Дмитрий Орлов Россия Свердловская обл. Екатеринбург Самарская обл. республика Карелия республика Марий Эл Оренбург Оренбургская обл. Власть губернаторы Владимир Путин Денис Паслер Александр Евстифеев Игорь Васильев Дмитрий Орлов Россия Свердловская обл. Екатеринбург Самарская обл. республика Карелия республика Марий Эл Оренбург Оренбургская обл.

Мусор, выборы и коррупция: какие болевые точки объединяют регионы, главам которых предрекли отставку

Сейчас читают: 196
bloknot.ru

Глава Агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов составил список губернаторов, которым может грозить скорая отставка.

По мнению политолога Дмитрия Орлова и составителей «Рейтинга влиятельности губернаторов» из «Агентства политических и эконгомических коммуникаций» , увольнение грозит руководителям Свердловской (Евгений Куйвашев), Оренбургской (Денис Паслер), Кировской (Игорь Васильев), Саратовской (Валерий Радаев) и Томской (Сергей Жвачкин) областей, а также республик Карелии (Артур Парфенчиков) и Марий Эл (Александр Евстифеев). «Блокнот» разбирался, что объединяет аутсайдеров губернаторского пула. Оренбург: звонок из прошлого Основные факторы риска для главы Оренбургской области Дениса Паслера, который был избран в сентябре 2019 года, это кадровая чехарда, проваленный бюджет и низкий рейтинг партии власти.

В Оренбургскую область Денис Паслер пришел из Свердловской области. В свое время он занимал там должность премьер-министра. Считалось, что таких высот Паслер достиг, благодаря поддержке земляка и крупного бизнесмена Михаила Слободина.

Но в 2016 Слободин покинул Россию в связи с уголовным делом. И Паслер перешел на работу в межрегиональную энергетическую компанию «Т-Плюс», где запомнился крупной коммунальной аварией в Самарской области.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA