Сегодня в новостях
Татьяна Голикова
Татьяна Алексеевна Голикова (род. 9 февраля 1966, Мытищи, Московская область, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель, экономист. Заместитель председателя правительства Российской Федерации по вопросам социальной политики с 18 мая 2018 (исполняющая обязанности с 15 по 21 января 2020). Декан факультета государственного управления и финансового контроля Финансового университета при Правительстве РФ.
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Татьяна Голикова Михаил Мурашко Россия Пандемия Татьяна Голикова Михаил Мурашко Россия

Мурашко сообщил, что штамм «омикрон» обнаружили у не выезжавших за границу россиян

Сейчас читают: 783
vm.ru

У россиян, которые не покидали территорию страны, выявили агрессивный штамм коронавирусной инфекции «омикрон». Об этом заявил глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко в четверг, 6 января, в ходе заседания штаба по COVID-19 и организации медицинской помощи в праздничные дни.

Он отметил, что новая мутация коронавируса распространяется гораздо быстрее предыдущих, а значит, обладает крайне высокой контагиозностью. — Сегодня мы видим в нашей стране не только «завозные» случаи заражения новым штаммом.

В регионах уже есть случаи выявления «омикрона» у людей, не покидавших пределы нашей страны, — цитирует слова министра . За прошедшие 24 часа в 84 регионах России 15 316 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

При этом 10,6 процента заболевших не имели клинических симптомов болезни. Также после прохождения лечения от коронавируса под присмотром врачей полностью выздоровели 22 949 пациентов.

Читать на vm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA