Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия Москва Израиль Политика коронавирус дети Михаил Мурашко Россия Москва Израиль

Мурашко рассказал об особенностях заболевания «Омикроном» у детей

Сейчас читают: 624
iz.ru

Дети, согласно экспертным данным, заражаются «Омикрон»-штаммом коронавируса в 2,5 раза чаще, чем другими вариантами. Об этом в среду, 26 января, сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.«В настоящее время резкий рост заболеваемости из-за заражения штаммом коронавируса «Омикрон» требует особого внимания к здоровью детского населения.

По данным экспертов, дети заболевают «Омикроном» в 2,5 раза чаще, чем другими штаммами коронавируса», — сказал министр на XVIII Всероссийском съезде уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ.Вместе с тем, по словам Мурашко, младенческая смертность в России в 2021 году снизилась до нового минимума в 4,4 смерти на 1 тыс.

детей, родившихся живыми.Ранее в среду власти Москвы решили закрыть на три недели плановую госпитализацию детей из-за роста заболеваемости COVID-19 среди несовершеннолетних.

Изменения не распространяются на плановую госпитализацию детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями, а также при других заболеваниях, не допускающих промедления в оказании медицинской помощи.25 января сообщалось, что эпидемобстановка в московских школах находится под контролем, дистанционно учатся только классы, ушедшие на карантин.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA