Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия Минздрав вакцина мурашко Михаил Мурашко Россия Минздрав

Мурашко рассказал о влиянии "Спутника V" на пациентов с онкологией

Сейчас читают: 647
news.vse42.ru

Применение препарата от коронавируса "Спутник V" никак не влияет на состояние людей, страдающих онкологическим заболеваниями.

Об этом сообщил глава Министерства здравоохранения России Михаил Мурашко. По его словам, последние клинические исследования вакцины показали, что она безопасна для пациентов с онкологией.

Тем не менее министр отметил, что в определенный период делать прививку такой категории людей не следует. – Есть период, когда временно есть противопоказания, когда проводится химиотерапия, супрессивная терапия, по завершению ее обязательно необходимо пройти вакцинацию, – сказал Мурашко.

Он подчеркнул, что на данный момент уже не стоит волноваться, что препарат негативно повлияет на течение болезни, поскольку полностью завершены все исследования вопроса.

Читать на news.vse42.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA