Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Максим Платонов Михаил Мурашко Россия Общество медицина Максим Платонов Михаил Мурашко Россия

Мурашко: от COVID-19 в России привито более 60 тысяч детей

Сейчас читают: 402
realnoevremya.ru

Фото: Максим Платонов Министр здравоохранения России Михаил Мурашко в ходе президиума координационного совета при правительстве по борьбе с COVID-19 заявил, что в стране от коронавируса привито уже более 60 тысяч детей в возрасте от 12 до 17 лет.

Об этом сообщает RT. По словам главы Минздрава, они хорошо переносят вакцинацию. Кроме того, он отметил замедление в России темпов заболеваемости коронавирусом.

Фото: Максим Платонов 8 февраля Мурашко сообщил о том, что вакцинировались 41 тысяча подростков. Вакцина для подростков от 12 до 17 лет была зарегистрирована Минздравом России 24 ноября 2021 года.

Это аналог «Спутника V» со сниженной концентрацией. Прививка ею также проводится двумя компонентами внутримышечно с интервалом в три недели.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA