Татьяна Москалькова Константин Чуйченко Россия Яндекс.Дзен Яндекс Новостях Татьяна Москалькова Константин Чуйченко Россия

Москалькова высказалась за разный подход к осужденным по разным статьям

Сейчас читают: 141
interfax-russia.ru

8 февраля. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова высказала убеждение, что к осужденным за экономические преступления и за насильственные необходимо относиться дифференцированно."Мы очень заинтересованы в том, чтобы максимально дифференцированно подходить к людям, которые находятся в местах лишения свободы.

И особо хотелось бы обратить внимание на тех, кто совершил насильственное преступление и экономические преступления, к ним должны быть разные подходы.

Экономические преступления должны наказываться больше экономически", - сказала Москалькова во вторник в программе "Диалог" на телеканале "Россия 24" (ВГТРК).Москалькова участвовала в программе вместе с министром юстиции Константином Чуйченко.

Он отметил, что в ведомстве поддержали инициативу о том, чтобы при решении вопроса о выходе осужденных на условно-досрочное освобождение учитывалась их культурная и общественная деятельность. "Мы сформировали соответствующий законопроект.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA