Татьяна Москалькова Россия Рсфср Общество закон люди Татьяна Москалькова Россия Рсфср

Татьяна Москалькова: сотни тысяч россиян за четверть века получили помощь омбудсменов

Сейчас читают: 415
pnp.ru

В 2021 году Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Татьяне Москальковой поступило рекордное количество обращений от граждан — около 60 тысяч.

Работы у федерального омбудсмена прибавилось по двум главным причинам. Во-первых, пандемия обострила проблемы в целом ряде отраслей.

Во-вторых, повысилась узнаваемость государственного правозащитника. В этом году исполняется 25 лет Федеральному конституционному закону «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации».

Под знаком этого события 14 февраля в Госдуме пройдут парламентские слушания.- Татьяна Николаевна, давайте напомним читателем, для чего и в каких условиях 25 лет назад в России создали институт уполномоченных по правам человека.- Создание такого института было обязательным условием Парламентской ассамблеи Совета Европы для вступления России в эту международную организацию.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA