Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Минздрав Вирус Россия Минздрав

Минздрав зарегистрировал препарат против COVID-19 «Эсперавир»

Сейчас читают: 113
aif.ru

Минздрав России в четверг зарегистрировал препарат «Эсперавир» на основе молнупиравира, его будут применять при лечении COVID-19.

Сведения об этом появились в госреестре лекарственных средств.Препарат будет выпускаться в форме капсул 200 и 400 мг. Он прошел все стадии клинической апробации.

В российской фармацевтической компании «Промомед» отметили, что у медиков впервые за время пандемии появится выбор средства для этиотропной терапии — фавипиравир или молнупиравир. «Обе молекулы действуют непосредственно на вирус, по-разному подавляя его репликацию, чем блокируют дальнейшее распространение вируса в организме.

Врач сможет подбирать терапию под конкретного пациента с учетом наличия у него сопутствующих заболеваний», – добавили в компании.Накануне Минздрав одобрил пострегистрационные испытания препарата от коронавируса «Мир-19».

Читать на aif.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA