Сегодня в новостях
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Михаил Мурашко Россия Санкт-Петербург Минздрав коронавирус Тасс Михаил Мурашко Россия Санкт-Петербург Минздрав

Минздрав увеличил срок годности непопулярной у населения вакцины «ЭпиВакКорона»

Сейчас читают: 879
og.ru

Минздрав России продлил срок годности вакцины от коронавируса «ЭпиВакКорона» (разработчик - научный центр «Вектор») до 9 и 10 месяцев в зависимости от производственной площадки.

В центре «Вектор» сообщили агентству ТАСС, что по результатам изучения стабильности вакцины «ЭпиВакКорона» ведомство Михаила Мурашко увеличило срок годности препарата.

В «Векторе» также отметили, что сроки годности их вакцины могут быть увеличены еще больше. Напомним, что в конце января ученые из Петербурга опубликовали результаты сравнительного исследования эффективности всех российских вакцин против штамма «дельта», проведенного в октябре 2021 года.

В отчете говорится, что эффективность «ЭпиВакКороны» оказалась отрицательной. С остальными вакцинами - «Спутник V» (центр имени Гамалеи) и «КовиВак» (центр Чумакова) - в вопросе их эффективности все в порядке.

Читать на og.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA