Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Минздрав Политика коронавирус Россия Минздрав

Минздрав продлил срок годности вакцины от коронавируса «Эпиваккорона»

Сейчас читают: 438
runews24.ru

Министерство здравоохранения РФ продлило срок годности вакцины от коронавируса «Эпиваккорона» до девяти и 10 месяцев в зависимости от производственной площадки. «В настоящее время по результатам изучения стабильности вакцины "Эпиваккорона", 10 декабря 2021 года Минздравом РФ утверждены изменения в инструкции по применению вакцины», - сообщили в центре «Вектор» Роспотребнадзора.Там отметили, что теперь срок годности составляет для вакцины «Эпиваккорона», изготовленной на площадке ФБУН ГНЦ ВБ «Вектор» Роспотребнадзора - 10 месяцев, а на промплощадках «Вектор-Биальгам» и «Герофарм» - девять месяцев.В центре добавили, что по мере получения новых данных, сроки годности препарата могут быть еще увеличены.В «Векторе» заверили, что работа по изучению стабильности «Эпиваккороны» продолжается.

Также эксперты разъяснили, что продление сроков годности на разное время связано разным временем включения производственных площадок.«В связи с этим и сроки годности, которые в обязательном порядке подтверждаются данными по изучению стабильности серий, произведенных на конкретной производственной площадке, отличаются», - уточнили в центре.Также сроки годности продлили и для вакцины «Спутник V» от Центра Гамалеи.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA