Александр Серяков Россия округ Чукотка республика Чечня Оренбургская обл. округ Ненецкий республика Тыва Минздрав Политика Общество эфир Александр Серяков Россия округ Чукотка республика Чечня Оренбургская обл. округ Ненецкий республика Тыва Минздрав

Минздрав представил показатель «потерянные годы жизни»

Сейчас читают: 803
newizv.ru

В России лидерами по потерянным годам жизни оказались Чукотка - 7,76, Чечня - 7,18, Ненецкий АО - 7,17, Тыва - 7,16, Оренбургская область - 6,91.

Показатель ПГЖ рассчитан исходя из достижения национальной цели — увеличение продолжительности жизни до 78 лет к 2030 году. Разброс показателя продолжительности жизни по субъектам составляет почти 16 лет (данные за 2020 год).

Необходимость создания подобного механизма в эфире радио Sputnik оценил координатор общероссийского движения "За жизнь", секретарь Демографической платформы РФ Сергей Чесноков. «У нас страна, в принципе, вымирающая, и должен быть каждый человек на счету, но каждому человеку нужно донести, что его неправильная модель поведения приводит к его собственной преждевременной смерти.

А еще большая смертность до рождения, она не попадает в детскую смертность, а если бы она попадала, то это сильно меняло бы тоже все показатели.

Читать на newizv.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA