Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Минздрав люди Минздрав

Минздрав пояснил, как лечиться привитым пациентам из «группы риска» при бессимптомном COVID-19

Сейчас читают: 711
pnp.ru

Министерство здравоохранения разъяснило, что делать привитым от коронавируса людям, которые получили положительный ПЦР-тест, болеют COVID-19 бессимптомно и при этом относятся к группе риска.

Рекомендации опубликованы в памятке Минздрава, выпущенной 26 января.Речь идёт о людях старше 60 лет, с хроническими заболеваниями (сахарный диабет, онкология, иммунодефицитные состояния и прочее) и с избыточным весом, которые вакцинировались, ревакцинировались или переболели COVID-19 менее 6 месяцев назад.При получении положительного теста на коронавирус следует оставаться дома, а если в квартире есть домочадцы, по возможности нужно изолироваться в отдельной комнате.

Носителю вируса следует надевать маску при выходе из комнаты, носить маски также должны все домашние. Минздрав разъяснил, что делать при симптомах ОРВИ у детей Температуру тела стоит измерять не реже 3 раз в сутки.

По возможности 2 раза в день рекомендуется измерять сатурацию пульсоксиметром. Её нормальные показатели — не ниже 95-96%. Регулярно, раз в 3 часа, следует проветривать помещения.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA