Виктор Бобыря Россия республика Коми Минздрав Общество болезнь Виктор Бобыря Россия республика Коми Минздрав

Минздрав опубликовал обращение к жителям Коми из-за тяжелой ситуации с коронавирусом

Сейчас читают: 557
bnkomi.ru

Ведомство просит проявить гражданскую позицию и поддерживать меры, которые сейчас направлены на борьбу с COVID-19. Фото Виктора Бобыря БНК публикует текст обращения министерства здравоохранения Коми: «С таким масштабом болезни, её коварством, быстротой распространения и тяжелыми последствиями мы еще никогда не сталкивались.

Нам всем крайне важно понимать и поддерживать друг друга, находить любые способы помогать больным, а главное всячески предупреждать болезнь в повседневной жизни и быту.Амбулаторная сеть, скорая помощь, пункты сбора анализов перегружены в разы от своих возможностей.

Именно этим объясняются очереди, задержки результатов тестирования, очереди звонков в колл-центрах и время приезда скорой помощи.

Врачи работают на грани своих возможностей, тоже болеют, им на помощь приходят студенты и ветераны отрасли.Важно всем нам относится с пониманием друг к другу в момент испытаний.

Читать на bnkomi.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA