Ярослав Нилов Орловская обл. Минздрав коронавирус вакцинация Ярослав Нилов Орловская обл. Минздрав

Минздрав обновил правила получения QR-кода

Сейчас читают: 146
bloknot.ru

С 21 февраля сертификат по вакцинации можно будет получить еще и по результатам теста на антитела. Россияне, которые переболели коронавирусом, но не обращались к врачу, тоже смогут получить сертификат о вакцинации.

С 21 февраля у них официально появится такая возможность. Для получения QR-кода переболевшим неофициально необходимо будет сдать тест на антитела.

Соответствующий указ Минздрава размещен на интернет-портале правовой информации сегодня, 8 февраля. В частности, приложение №4 приказа, где речь идет о том, что сертификат формируется на основе данных о вакцинации против коронавируса или медицинских противопоказаниях, появилось дополнение - «и сведений о положительных результатах исследований на наличие антител (иммуноглобулинов G)».

Данная информация о QR-коде автоматически попадает в Единый портал сведений о положительном результате теста на антитела. Срок действия сертификата рассчитан на 6 месяцев со дня получения результатов теста на антитела, уточняет РИА Новости.

Читать на bloknot.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA