Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия коронавирус лечение Россия

Минздрав обнародовал памятку для лечения привитых от COVID-19

Сейчас читают: 822
bfm.ru

При бессимптомном течении коронавируса лечение не требуетсяВакцинированным от COVID-19 лицам, или переболевшим коронавирусом менее полугода назад в случае легкого течения болезни лечение не требуется.

Это следует из памятки Минздрава РФ.«Если вы вакцинированы/ревакцинированы против новой коронавирусной инфекции COVID-19 менее 6 месяцев назад или переболели новой коронавирусной инфекцией COVID-19 менее 6 месяцев назад, при этом у вас положительный мазок на SARS-CoV-2 и при этом нет никаких симптомов заболевания, в данной ситуации не требуется лечение, может быть получен листок нетрудоспособности и необходима самоизоляция.

Рекомендуется контролировать температуру тела не реже одного раза в сутки», — говорится в рекомендациях.При появлении симптомов ОРВИ — кашеля, насморка, першения или боли в горле, повышения температуры не выше 37,5 градуса и при отсутствии результатов ПЦР-теста, лицам до 60 лет, не имеющим хронических заболеваний и избыточного веса, необходимо измерять температуру не реже трех раз в день.

Также рекомендуется измерять уровень насыщения крови кислородом пульсоксиметром два раза в день.В этом случае можно использовать противовирусные препараты, капли или спрей в нос, применять местные средства в виде растворов для полоскания горла, таблеток для рассасывания, спреев.

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA