Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Минздрав Общество лечение Дом и интерьер Минздрав

Минздрав подготовил памятку для лечения пациентов с легким и бессимптомным COVID-19

Сейчас читают: 198
province.ru

В нем не нуждаются те, кто вакцинировался, ревакцинировался или переболел меньше шести месяцев назад. Но они имеют право получить больничный лист и должны быть на самоизоляции, передает РИА Новости.

Таким пациентам все равно рекомендуют хотя бы один раз в сутки измерять температуру.Но эти советы не относятся к людям из группы риска – тем, кто старше 60 лет, у кого есть избыточный вес или хронические болезни.

Для них рекомендации совсем другие.Такие больные должны оставаться дома и по возможности изолироваться в отдельной комнате; оформить больничный; проветривать помещение; соблюдать питьевой режим; измерять температуру не реже трех раз в сутки; измерять сатурацию пульсоксиметром два раза в день; использовать симптоматическое лечение, но не принимать самостоятельно антибиотики.Если состояние ухудшается, появляется одышка или температура поднимается выше 38 градусов и держится дольше двух дней, нужно проконсультироваться со специалистом по номеру 122 или вызвать скорую.Непривитые и не переболевшие при первых симптомах ОРВИ или с положительным мазком на SARS-CoV-2 должны оставаться дома, позвонив в службу 122.

При ухудшении самочувствия следует вызвать скорую.Заразившихся детей нельзя вести в школу или детский сад, родители должны вызвать врача и не заниматься самолечением.

Читать на province.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA