Сегодня в новостях
Анна Попова
Анна Юрьевна Попова (род. 18 октября 1960, Ростов-на-Дону, РСФСР, СССР) — российский государственный деятель. Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — Главный государственный санитарный врач Российской Федерации с 23 октября 2013 года. Действительный государственный советник Российской Федерации 1 класса (2013). Врач-эпидемиолог, гигиенист, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Мурашко
Михаил Альбертович Мурашко (род. 9 января 1967, Свердловск, РСФСР, СССР) — российский государственный и политический деятель, врач-гинеколог. Министр здравоохранения Российской Федерации с 21 января 2020 года. Доктор медицинских наук. Действительный государственный советник Российской Федерации 2-го класса.
Об этом же в других СМИ
Анна Попова Михаил Мурашко Россия Москва Юар Минздрав Роспотребнадзор Анна Попова Михаил Мурашко Россия Москва Юар Минздрав

Минздрав назвал усталость в числе первых симптомов "омикрона"

Сейчас читают: 217
interfax.ru

Более серьезные симптомы - одышка и затяжной период высокой температуры Москва. 14 января. INTERFAX.RU - На первом этапе заражения вариантом коронавируса "омикрон" у заболевших может возникнуть легкое простудное состояние, включая появление головной боли, усталости, насморка, заложенности носа и першения в горле, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко.

Он сослался на наблюдение за случаями заражения "омикроном" в России и за рубежом. "Часто отмечается чихание, першение в горле, усталость.

Часто в том числе пациенты отмечают такое легкое состояние, специалисты его называют продромальным, яркой клиники нет, но чувство, как будто человек заболевает", - сказал министр.

По его словам, особенно часто такие легкие симптомы отмечаются у уже имеющих иммунитет к коронавирусу пациентов, которые могут переболеть в легкой форме. "Действительно сократился период такого скрытого течения, он составляет от двух до пяти дней, и особенность этого варианта коронавируса заключается в том, что в течение последующих после развития заболевания трех-четырех дней возможно развитие осложнений", - добавил Мурашко.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA